>
中文版 | English

现任领导

现任领导
周旭勇
党委书记、副校长

• 1966年3月出生,汉族,辽宁开原人
• 1989年7月新疆大学政治系政教专业毕业
• 1989年8月昌吉市文明委、市委办公室
• 1991年2月昌吉州党委办公室
• 1995年5月自治区党委办公厅秘书一处
• 1996年12月自治区党委办公厅秘书一处助理调研员
• 2000年3月奇台县委副书记
• 2000年12月奇台县委副书记(正处级)
• 2002年11月奇台县委副书记、代理县长
• 2003年1月奇台县委副书记、县长
• 2005年11月奇台县委书记
• 2007年12月昌吉州副州长
• 2011年7月塔城地委委员、行署常务副专员
• 2016年8月新疆医科大学党委书记、副校长
哈木拉提·吾甫尔
党委副书记、校长,教授,博士生导师

· 1960年3月出生,维吾尔族,新疆乌鲁木齐市人
· 1993年前苏联列宁格勒医科大学研究生毕业,获国家医学、科学博士学位
· 1993年新疆中医学院临床部副主任
· 1996年新疆维吾尔医研究所所长
· 1998年新疆医科大学副校长
· 2008年4月新疆医科大学党委副书记、校长
亚克夫·吐尔地
党委副书记、纪委书记

· 1963年11月出生,维吾尔族,新疆鄯善人
· 1985年7月新疆大学中语系汉语专业毕业
· 1985年10月新疆大学中语系教师
· 1989年3月自治区监察厅干部
· 1990年4月自治区监察厅科员
· 1992年10月自治区监察厅副主任科员
· 1994年5月《新疆党风》杂志社维文编辑室主任(正科级)
· 1998年9月《新疆党风》杂志社副主编
· 2004年8月自治区纪委办公厅秘书处副处级检查员、监察员
· 2005年10月自治区纪委办公厅秘书处正处级检查员、监察员
· 2007年6月自治区纪委办公厅副主任(期间:2009年9月至2010年1月在中央党校新疆班学习)
· 2011年12月自治区纪委(监察厅)信访室主任(副厅长级)
· 2015年7月新疆医科大学党委副书记、纪委书记
薛继海
党委副书记

· 1963年5月出生,汉族,山东胶南人
· 1985年7月毕业于新疆大学数学系数学专业
· 1985年8月自治区劳动人事厅工资处科员、副主任科员、主任科员(期间:1992年5月至1994年5月挂职任昌吉市委组织部副部长、劳动人事局副局长)
· 1994年8月自治区人事厅工改办事业组副组长(副处级)
· 1997年10月自治区人事厅工资处副处长(期间:1997年9月至1999年7月新疆大学政治经济学专业在职研究生班学习)
· 2001年2月乌鲁木齐市经济技术开发区党工委委员、管委会副主任
· 2004年4月乌鲁木齐市委组织部副部长、市人事局党组书记、副局长、市机构编制委员会办公室主任
· 2006年8月乌鲁木齐市头屯河区区委书记
· 2010年12月乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)区委副书记、管委会副主任、区长人选
· 2012年1月乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)区委副书记、管委会主任(副厅长级)、区长人选
· 2012年9月乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)区委副书记、管委会主任(副厅长级)、区长
· 2015年11月乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)区委书记(副厅长级)
· 2016年12月新疆医科大学党委副书记
耿直
党委委员、副校长,主任医师、副研究员

· 1957年8月出生,汉族,河北宁晋县人
· 2003年中共中央党校函授学院研究生班经济管理专业毕业
· 1980年乌鲁木齐市中医医院任住院医师、主治医师、医务部主任
· 1994年温泉疗养院、温泉医院党委书记、副院长
· 1996年新疆中医研究所党委书记、所长
· 1998年新疆医科大学党委委员,中医学院党委书记、副院长
· 2008年4月新疆医科大学党委委员、副校长
姚华
党委委员、一附院党委书记、副院长,教授,主任医师,博士生导师

· 1959年8月出生,汉族,山东曹县人
· 1992年8月新疆医学院科研处科研科科长
· 1994年6月新疆医学院办公室副主任
· 1996年3月新疆医学院科研处副处长(主持工作)
· 1998年11月新疆医科大学校长办公室主任,兼党委办公室副主任
· 2001年5月新疆维吾尔自治区中医研究所党委书记兼副所长
· 2001年10月新疆维吾尔自治区中医医院党委书记
· 2005年12月新疆医科大学党委委员,中医学院党委书记
· 2008年8月新疆医科大学党委委员,第一附属医院党委书记、副院长
毛新民
党委委员、中医学院党委书记、副院长,教授,博士生导师,新疆药学会副理事长

· 1961年8月出生,汉族,重庆人
· 1984年7月新疆医学院医疗系毕业
· 1998年11月新疆医科大学基础医学院副主任(期间:2000年9月至2004年12月在新疆医科大学攻读药理学博士)
· 2001年4月新疆医科大学药学院总支委员、院长
· 2003年6月新疆医科大学科研开发处处长
· 2006年11月新疆医科大学基础医学院党委副书记、院长
· 2011年7月新疆医科大学中医学院党委书记、副院长
· 2015年2月新疆医科大学党委委员,中医学院党委书记、副院长
安冬青
党委委员、副校长,中医学院党委副书记、院长,教授,主任医师,博士生导师

· 1962年5月出生,汉族,甘肃天水人
· 1985年7月新疆中医学院医疗专业毕业
· 1999年3月新疆医科大学附属中医医院干一科副主任
· 2001年2月新疆医科大学附属中医医院干一科主任
· 2001年7月新疆医科大学附属中医医院党委委员、中医学院中医系副主任
· 2001年11月新疆医科大学附属中医医院党委委员、副院长(期间:2004年9月至2007年7月在新疆医科大学攻读药理学博士)
· 2007年12月新疆医科大学中医学院党委委员、常务副院长、兼任新疆医科大学附属中医医院党委委员、副院长
· 2011年7月新疆医科大学中医学院党委副书记、院长
· 2015年2月新疆医科大学党委委员、副校长,中医学院党委副书记、院长
孔宪明
党委委员、副校长,教授,主任医师,博士生导师

· 1963年4月出生,汉族,浙江宁波人
· 1981年8月毕业于上海第二医科大学儿科系
· 1987年8月上海交通大学仁济医院儿科医师(期间:1994年9月至1998年7月在上海第二医科大学血液学专业硕博连读研究生学习,获博士学位)
· 1999年7月上海交通大学仁济医院儿科副主任(期间:2001年9月至2002年1月在上海第二医科大学科技处挂职锻炼)
· 2002年2月上海交通大学仁济医院科研部副部长、儿科副主任(兼)
· 2003年11月上海交通大学仁济医院科研部部长
· 2008年3月上海交通大学仁济医院副院长、科研部部长(兼)
· 2011年7月上海交通大学仁济医院副院长、上海市肿瘤研究所所长(兼)
· 2014年7月上海交通大学仁济医院副院长、上海市肿瘤研究所所长、总支书记(兼)
· 2014年9月新疆医科大学党委委员、副校长
贾文霄
党委委员、副校长,教授、主任医师,博士生导师

· 1960年11月出生,汉族,山东莱州人
· 1983年7月新疆医学院医疗系毕业
· 1994年1月新疆医学院一附院核磁共振室副主任
· 1995年12月新疆医学院一附院放射诊断教研室副主任(期间:1998年9月至2001年7月在新疆医科大学攻读内科心血管博士)
· 2001年3月新疆医科大学第一附属医院影像中心主任
· 2003年1月新疆医科大学第一附属医院院长助理
· 2004年2月新疆医科大学第一附属医院党委委员、副院长
· 2004年11月新疆医科大学第二附属医院党委副书记、代理院长
· 2005年11月新疆医科大学第二附属医院党委副书记、院长
· 2015年4月新疆医科大学党委委员、副校长
张向阳
自治区教育厅巡视员,教授,主任医师,博士生导师

· 1957年1月出生,汉族,湖南醴陵人
· 1983年新疆医学院医疗系毕业
· 1993年新疆医学院一附院医务部副主任
· 1994年新疆医学院一附院党委委员,院长助理
· 1995年11月新疆医学院一附院党委委员,副院长
· 1998年12月新疆医科大学一附院党委书记,副院长
· 2000年3月新疆医科大学一附院党委副书记,院长
· 2001年7月新疆医科大学副校长
· 2014年7月自治区教育厅巡视员

 

(组织部提供)

版权所有 新疆医科大学 地址:新疆乌鲁木齐市新医路393号 新ICP备16003979号-1 新公网安备 65010402000143号 访问次数:
友情链接