中文版 | English |

栏目导航

现任领导





 高发水
     党
委委员、常委、书记,副教授
     · 1963年8月出生,男,汉族,河北藁城人
     · 1981年9月新疆大学政治系政治理论专业学习
     · 1985年8月新疆大学政治系学生辅导员、团总支书记
     · 1992年1月新疆大学团委副书记
     · 1994年1月新疆大学团委副书记(副处级)(其间:1995年10月至1997年11月挂职任温宿县委副书记)
     · 1997年12月新疆大学团委书记(正处级)
     · 1998年9月巴里坤县委副书记(1998年3月至2000年3月新疆大学法学院国际共运与科学社会主义专业研究生课程进修班学习)
     · 2000年12月伊吾县委书记(其间:2004年3月至2004年7月中央党校县市委书记进修班学习)
     · 2005年12月哈密地区党员先进性教育指导组工作
     · 2006年11月哈密地区行署副专员、哈密地委副秘书长
     · 2007年2月哈密地区行署党组成员、副专员
     · 2007年4月哈密地区行署党组成员、副专员,哈密地区工商联合会(地区商会)会长(2003年3月至2008年3月十届全国人大代表)
     · 2012年2月新疆农业大学党委常委
     · 2012年3月新疆农业大学党委常委、副校长(其间:2012年3月至2012年7月中央党校新疆班学习)
     · 2016年1月新疆农业大学党委副书记、副校长(2015年3月至2016年2月自治区第二批“访民情惠民生聚民心”活动阿瓦提县拜什艾日克镇新疆农业大学住村工作组总领队、索克满村工作组组长)
     · 2016年12月新疆农业大学党委书记、副校长
     · 2017年3月新疆医科大学党委书记



 凯赛尔•阿不都克热木
     党委委员
、常委、副书记、校长,教授、主任药师 
     · 1970年9月出生,男,维吾尔族,新疆巴楚人
     · 1988年9月新疆医学院药学系药学专业学习
     · 1993年9月新疆医科大学教师
     · 2002年3月新疆医科大学外事处处长助理
     · 2003年10月新疆医科大学外事处副处长(其间:2004年9月至2007年7月新疆医科大学研究生院药理学专业研究生班学习)
     · 2006年3月新疆医科大学语言文化学院副院长
     · 2007年1月新疆医科大学语言文化学院党总支副书记、院长
     · 2009年5月自治区卫生厅卫生统计信息中心主任(2007年9月至2010年6月新疆医科大学药理学专业博士研究生班学习)
     · 2010年10月自治区维吾尔医药研究所所长、自治区维吾尔医医院党委委员、副院长(2010年9月至2010年12月自治区党委党校中青班学习;2011年7月兼任自治区维吾尔医学文献整理办公室主任)
     · 2012年5月新疆维吾尔医学专科学校校长
     · 2012年6月新疆维吾尔医学专科学校党委副书记、校长
     · 2016年1月昌吉州副州长人选
     · 2016年3月昌吉州副州长
     · 2016年7月昌吉州委常委、副州长、州教育工委书记
     · 2017年3月新疆医科大学副书记、校长
 



 亚克夫·吐尔地
     党委副书记、纪委书记

     · 1963年11月出生,男,维吾尔族,新疆鄯善人
     · 1985年7月新疆大学中语系汉语专业毕业
     · 1985年10月新疆大学中语系教师
     · 1989年3月自治区监察厅干部
     · 1990年4月自治区监察厅科员
     · 1992年10月自治区监察厅副主任科员
     · 1994年5月《新疆党风》杂志社维文编辑室主任(正科级)
     · 1998年9月《新疆党风》杂志社副主编
     · 2004年8月自治区纪委办公厅秘书处副处级检查员、监察员
     · 2005年10月自治区纪委办公厅秘书处正处级检查员、监察员
     · 2007年6月自治区纪委办公厅副主任(期间:2009年9月至2010年1月在中央党校新疆班学习)
     · 2011年12月自治区纪委(监察厅)信访室主任(副厅长级)
     · 2015年7月新疆医科大学党委副书记、纪委书记




 薛继海
     党委副书记

     · 1963年5月出生,男,汉族,山东胶南人
     · 1985年7月毕业于新疆大学数学系数学专业
     · 1985年8月自治区劳动人事厅工资处科员、副主任科员、主任科员(期间:1992年5月至1994年5月挂职任昌吉市委组织部副部长、劳动人事局副局长)
     · 1994年8月自治区人事厅工改办事业组副组长(副处级)
     · 1997年10月自治区人事厅工资处副处长(期间:1997年9月至1999年7月新疆大学政治经济学专业在职研究生班学习)
     · 2001年2月乌鲁木齐市经济技术开发区党工委委员、管委会副主任
     · 2004年4月乌鲁木齐市委组织部副部长、市人事局党组书记、副局长、市机构编制委员会办公室主任
     · 2006年8月乌鲁木齐市头屯河区区委书记
     · 2010年12月乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)区委副书记、管委会副主任、区长人选
     · 2012年1月乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)区委副书记、管委会主任(副厅长级)、区长人选
     · 2012年9月乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)区委副书记、管委会主任(副厅长级)、区长
     · 2015年11月乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)区委书记(副厅长级)
     · 2016年12月新疆医科大学党委副书记




 耿直
     党委委员、副校长,主任医师、副研究员

     · 1957年8月出生,男,汉族,河北宁晋县人
     · 2003年中共中央党校函授学院研究生班经济管理专业毕业
     · 1980年乌鲁木齐市中医医院任住院医师、主治医师、医务部主任
     · 1994年温泉疗养院、温泉医院党委书记、副院长
     · 1996年新疆中医研究所党委书记、所长
     · 1998年新疆医科大学党委委员,中医学院党委书记、副院长
     · 2008年4月新疆医科大学党委委员、副校长




 姚华
     党委委员、一附院党委书记、副院长,教授,主任医师,博士生导师

     · 1959年8月出生,男,汉族,山东曹县人
     · 1992年8月新疆医学院科研处科研科科长
     · 1994年6月新疆医学院办公室副主任
     · 1996年3月新疆医学院科研处副处长(主持工作)
     · 1998年11月新疆医科大学校长办公室主任,兼党委办公室副主任
     · 2001年5月新疆维吾尔自治区中医研究所党委书记兼副所长
     · 2001年10月新疆维吾尔自治区中医医院党委书记
     · 2005年12月新疆医科大学党委委员,中医学院党委书记
     · 2008年8月新疆医科大学党委委员,第一附属医院党委书记、副院长




 毛新民
     党委委员、中医学院党委书记、副院长,教授,博士生导师,新疆药学会副理事长

     · 1961年8月出生,男,汉族,重庆人
     · 1984年7月新疆医学院医疗系毕业
     · 1998年11月新疆医科大学基础医学院副主任(期间:2000年9月至2004年12月在新疆医科大学攻读药理学博士)
     · 2001年4月新疆医科大学药学院总支委员、院长
     · 2003年6月新疆医科大学科研开发处处长
     · 2006年11月新疆医科大学基础医学院党委副书记、院长
     · 2011年7月新疆医科大学中医学院党委书记、副院长
     · 2015年2月新疆医科大学党委委员,中医学院党委书记、副院长




 安冬青
     党委委员、副校长,中医学院党委副书记、院长,教授,主任医师,博士生导师

     · 1962年5月出生,女,汉族,甘肃天水人
     · 1985年7月新疆中医学院医疗专业毕业
     · 1999年3月新疆医科大学附属中医医院干一科副主任
     · 2001年2月新疆医科大学附属中医医院干一科主任
     · 2001年7月新疆医科大学附属中医医院党委委员、中医学院中医系副主任
     · 2001年11月新疆医科大学附属中医医院党委委员、副院长(期间:2004年9月至2007年7月在新疆医科大学攻读药理学博士)
     · 2007年12月新疆医科大学中医学院党委委员、常务副院长、兼任新疆医科大学附属中医医院党委委员、副院长
     · 2011年7月新疆医科大学中医学院党委副书记、院长
     · 2015年2月新疆医科大学党委委员、副校长,中医学院党委副书记、院长




 孔宪明
     党委委员、副校长,教授,主任医师,博士生导师

     · 1963年4月出生,男,汉族,浙江宁波人
     · 1981年8月毕业于上海第二医科大学儿科系
     · 1987年8月上海交通大学仁济医院儿科医师(期间:1994年9月至1998年7月在上海第二医科大学血液学专业硕博连读研究生学习,获博士学位)
     · 1999年7月上海交通大学仁济医院儿科副主任(期间:2001年9月至2002年1月在上海第二医科大学科技处挂职锻炼)
     · 2002年2月上海交通大学仁济医院科研部副部长、儿科副主任(兼)
     · 2003年11月上海交通大学仁济医院科研部部长
     · 2008年3月上海交通大学仁济医院副院长、科研部部长(兼)
     · 2011年7月上海交通大学仁济医院副院长、上海市肿瘤研究所所长(兼)
     · 2014年7月上海交通大学仁济医院副院长、上海市肿瘤研究所所长、总支书记(兼)
     · 2014年9月新疆医科大学党委委员、副校长




 贾文霄
     党委委员、副校长,教授、主任医师,博士生导师

     · 1960年11月出生,男,汉族,山东莱州人
     · 1983年7月新疆医学院医疗系毕业
     · 1994年1月新疆医学院一附院核磁共振室副主任
     · 1995年12月新疆医学院一附院放射诊断教研室副主任(期间:1998年9月至2001年7月在新疆医科大学攻读内科心血管博士)
     · 2001年3月新疆医科大学第一附属医院影像中心主任
     · 2003年1月新疆医科大学第一附属医院院长助理
     · 2004年2月新疆医科大学第一附属医院党委委员、副院长
     · 2004年11月新疆医科大学第二附属医院党委副书记、代理院长
     · 2005年11月新疆医科大学第二附属医院党委副书记、院长
     · 2015年4月新疆医科大学党委委员、副校长




 张向阳
     自治区教育厅巡视员,教授,主任医师,博士生导师

     · 1957年1月出生,男,汉族,湖南醴陵人
     · 1983年新疆医学院医疗系毕业
     · 1993年新疆医学院一附院医务部副主任
     · 1994年新疆医学院一附院党委委员,院长助理
     · 1995年11月新疆医学院一附院党委委员,副院长
     · 1998年12月新疆医科大学一附院党委书记,副院长
     · 2000年3月新疆医科大学一附院党委副书记,院长
     · 2001年7月新疆医科大学副校长
     · 2014年7月自治区教育厅巡视员

 

(组织部提供)



版权所有 新疆医科大学 地址:新疆乌鲁木齐市新医路393号 新ICP备16003979号-1 新公网安备 65010402000143号访问次数:
友情链接